Делегация КНИТУ на российско-германском Форуме вузовской науки



05.12.2019

Одним из ключевых событий Германо-Российского года научно-образовательных партнёрств (2018-2020 гг.) в 2019 году стал российско-германский Форум вузовской науки, который состоялся 2 декабря в Москве на базе НИТУ «МИСиС».

КНИТУ на форуме представляли директор по реализации проектов непрерывного образования Любовь Овсиенко и начальник отдела развития академического сотрудничества УМД Файруза Насибуллина. Они выступили в постерной сессии по сотрудничеству КНИТУ с вузами Германии.

На форум были приглашены не только российские и германские представители научно-образовательных сообществ, но и представители профильных ведомств и организаций России и Германии.

Российские и германские эксперты поделились своим видением соотношения вузовской и академической науки, моделей поддержки международного научно-технического сотрудничества, а также интернационализации научно-исследовательского сектора в вузах. Мероприятие проходило по инициативе Министерства науки и высшего образования РФ, и содействии координаторов Года – НИТУ «МИСиС» и Германского дома науки и инноваций в Москве.

В рамках форума были проведены пленарные сессии, посвященные годовщине подписания Российско-германской Дорожной карты сотрудничества в области образования, науки, научных исследований и инноваций, в которой представлены основные результаты работы по приоритетным направлениям.



Источник: Управление международной деятельности
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram