Олимпиада «Будущее большой химии» 2023-2024 учебного года



19.05.2023

ФГБОУ ВО «КНИТУ» объявляет о старте Поволжской межрегиональной и международной олимпиады «Будущее большой химии» для школьников общеобразовательных школ 9-11 классов и студентов учреждений среднего профессионального образования 1-2 курсов Российской Федерации и содружеств независимых государств (СНГ).

По итогам экспертизы Российского совета олимпиад школьников, олимпиада «Будущее большой химии» каждый год входит в перечень олимпиад школьников. Победители и призеры олимпиады обладают преимущественным правом получения дополнительных баллов к результатам ЕГЭ и при прохождении вступительных испытаний выпускниками средних профессиональных образовательных учреждений, так как университет засчитывает их за индивидуальные достижения обучающихся.

Олимпиада проходит в два этапа:

1. Первый (отборочный) этап проводится с 1 октября 2023 года по 19 ноября 2023 года в заочном формате.
2. Второй (заключительный) этап, к которому допускаются победители и призеры первого тура, проводится в очной форме или с применением дистанционных технологий в период с 1 декабря 2023 года по 30 апреля 2024 года.

К участию в Олимпиаде допускаются учащихся, прошедшие регистрацию по ссылке: в период с 1 октября 2023 года по 15 ноября 2023 года.

Порядок участия:
1. Для индивидуальных участников необходимо пройти регистрацию по ссылке и решить один из вариантов заданий по одной или нескольким дисциплинам (сами варианты заданий расположены ниже). Далее направляете свое решенное задание на электронный адрес odpisp@mail.ru (с пометкой Олимпиада «Будущее большой химии»).

2. Если в олимпиаде принимает участие класс, группа, то преподаватель-предметник образовательной организации может провести проверку заданий самостоятельно, далее заполнить сводный Протокол на всех участников (пример протокола ниже в локально-нормативных актах), которые по его мнению достойны пройти во второй заключительный этап. Участники, которых порекомендовал преподаватель, обязательно должны пройти регистрацию по ссылке. Протокол групповой заявки для классов, техникумов и колледжей без решения необходимо прислать на электронный адрес odpisp@mail.ru (с пометкой Олимпиада «Будущее большой химии»)


Варианты заданий для школьников и студентов техникумов и колледжей Российской Федерации и содружеств независимых государств (СНГ)

Математика

9 класс;
10 класс;
11 класс;

Физика

9 класс;
10 класс;
11 класс;

Химия

9 класс;
10 класс;
11 класс;

Информация по проведению второго (заключительного) тура олимпиады «Будущее большой химии» будет размещена на сайте www.kstu.ru после проведения первого (заочного) тура.

Справки по тел. (843) 231-41-61

По всем вопросам обращаться: ул. К. Маркса 68, комната А-206 (Отдел довузовской подготовки и спецпрограмм)


Локально-нормативные акты:

Положение «Положение о Поволжской межрегиональной и международной олимпиаде «Будущее большой химии» 2023-2024 гг.

Протокол групповой заявки


Итоги Поволжской межрегиональной олимпиады "Будущее большой химии"-2022-2023 г.:

Дипломы победителей и призеров 2022-2023 гг. можно скачать по ссылке



Источник: ФГБОУ ВО «КНИТУ»
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram