«Наши интересы совпадают»: в КНИТУ обучилась первая группа представителей ПАО «Газпром нефть»




09.12.2019

В начале декабря в КНИТУ проходили обучение работники ПАО «Газпром нефть» из Санкт-Петербурга. В рамках программы «Комплексный подход к интеграции газового актива» они получили актуальные знания в области гражданского законодательства, переработки и транспортировки газа, психологии общения, экономики промышленности, управления персоналом, налогообложения, а также промышленной безопасности.

По завершению обучению им были вручены удостоверения о повышении квалификации установленного образца. «Вы – самая первая и очень важная для нас группа слушателей, представляющих ПАО «Газпром нефть», – отметил на церемонии вручения и. о. директора ИДПО Мансур Галиханов. – Мы только начали налаживать наше взаимодействие: в начале года участвовали в первой образовательной конференции «Газпром нефти» в Санкт-Петербурге, где установили хорошие контакты, заявили о себе, – продолжил Мансур Галиханов. – Надеюсь, что программа, подготовленная и реализованная специально для вас, дала хорошее представление о вузе и наших образовательных возможностях».

Руководитель ИДПО также подчеркнул, что для организаторов курсов (данной программой руководила главный специалист ИДПО по работе с ПАО «Газпром» Гульнара Муратова) очень важна обратная связь для того, чтобы постоянно усовершенствовать содержание и сам процесс обучения.

Программа обучения была высоко оценена представителями ПАО «Газпром Нефть». «Кроме того, что мы получили серьезные теоретические знания, глубже поняли многие важные для нашей работы моменты, нам удалось решить немало практических задач, пообщаться со всеми преподавателями, которые в равной степени являются и теоретиками, и практиками», – сказал в ответном слове начальник управления Леонид Ким.

«В зоне наших интересов – качественное обучение персонала, связанное с направлениями «Газ» и «Энергетика», – прокомментировала Светлана Зубенко, руководитель программ по развитию семейств специальностей и функций «Газ» и «Энергетика». – Сейчас газовый бизнес выходит на новый уровень, в нашей компании реализуется много газовых проектов, и для нас очень важны компетенции, связанные с технологическими процессами, машинами и аппаратами и др. У нас широкая география, и нас интересуют в том числе мобильность преподавателей. Я верю, что у нас интересы совпадают, и мы сможем сформировать хорошую программу сотрудничества программы – не только в плане экспертизы компетенций наших сотрудников, повышения их квалификации, но и в стажировке и трудоустройстве молодых специалистов, организации практики студентов, а также организации стажировок у нас ваших преподавателей. Мы обязательно все это обсудим, запротоколируем и сформируем конкретный план дальнейших действий».

Для справки. «Газпром нефть» – вертикально-интегрированная нефтяная компания, основные виды деятельности которой – разведка и разработка месторождений нефти и газа, нефтепереработка, а также производство и сбыт нефтепродуктов. Компания – лидер российской нефтяной индустрии по эффективности.

Алла Кайбияйнен



Источник: Институт дополнительного профессионального образования
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram