Победы студентов КНИТУ на межвузовском фестивале «День первокурсника» обеспечили вузу итоговое место в платиновой тройке




10.12.2019

4 декабря в КДК им. Ленина состоялся гала-концерт межвузовского фестиваля «День первокурсника». В этом году праздник охватил более 4000 студентов всех университетов Казани.

Участие в фестивале – полезный опыт не только для новоприбывших студентов, но и для старшекурсников. На сцене выступили лучшие творческие коллективы, прошедшие отборочные этапы.

Жюри отметило сразу несколько творческих коллективов КНИТУ:

Победителем в номинации «Хореография» стал «Groove up», а серебряными призерами — команда «Who knows».

СТЭМ «Счастливый случай» и СТЭМ «Укус солнца» завоевали золото в номинации «Театральное искусство». Серебро взяли Андрей Иванов с Ириной Фабричновой и Студенческий театр «Наизнанку».

Авторские песни, эстрадный, народный, джазовый, классический вокал, рэп, ВИА, бит-бокс — кажется, первокурсникам подвластны все возможные музыкальные направления! Наш вуз не стал исключением. Софья Ямщикова и Аинная Акилла Дини завоевали первые места в вокальном направлении. Вокально-инструментальный ансамбль «Street sounds» и Альбина Пантелеева стали дипломантами.

В общем зачёте КНИТУ вошёл в «платиновую тройку» вместе с КГЭУ и КФУ.

Яна Люлинская
Фото: Гульназ Шагиева



Источник: УМПиСР
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram