В КНИТУ прошла научно-практическая конференция «Политика противодействия коррупции: проблемы и достижения»



11.12.2019

9 декабря в Международный день борьбы с коррупцией в Казанском национальном исследовательском технологическом университете состоялась X Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Политика противодействия коррупции: проблемы и достижения», организованная факультетом социотехнических систем. В мероприятии приняли участие более 60 представителей городов Российской Федерации и стран зарубежья - Беларуси, Украины, Казахстана и др.

С приветственными словами к участникам пленарного заседания обратился ректор КНИТУ Сергей Юшко: «Хорошо, что проводятся такие мероприятия и в них принимают участие студенты и преподаватели. Надеюсь, знания, полученные на этой конференции, вы передадите своим друзьям и знакомым. Только объединившись вместе мы сможем побороть коррупцию».

Салават Рахимов, заведующий сектором по работе со сведениями о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих государственные должности Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики рассказал присутвующим о различных проявлениях коррупции и способах ее устранения.

Мария Смирнова, студентка 3 курса Саратовской государственной юридической академии выступила с размышлениями об эффективности мер по противодействию коррупции.

Профессор кафедры социальной работы, педагогики и психологии КНИТУ Сергей Сергеев проанализировал труды одного из самых известных российских политологов Владимира Гельмана о коррупции и «недостойном правлении».

Адахам Гильванов, студент 2 курса Самарского государственного технического университета рассказал в своём выступлении об актуальных аспектах коррупции в современной России.

Лю Янь, аспирантка 3 курса Казанского федерального университета представила доклад «Демократизация как механизм противодействия коррупции в системе государственного управления КНР».

Анализ исторического влияния исторического развития на коррупцию провёл Михаил Макаров, студент 1 курса КНИТУ. Конференция прошла на высоком научном уровне, выступления докладчиков получили положительные отзывы специалистов.



Источник: Управление медиакоммуникаций , Центр противодействия коррупции
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram