INTERNATIONAL TECHNICAL FAIR 2019: разработка КНИТУ – в числе лучших проектов



12.12.2019

Международная техническая ярмарка «INTERNATIONAL TECHNICAL FAIR 2019», прошедшая недавно в Пловдиве (Болгария), уже в 75-й раз собрала наиболее перспективные инновационные технологии, оборудование и современные решения для промышленности от ведущих ученых стран Юго-Восточной Европы.

В комплексной экспозиции Минобрнауки России было представлено 50 российских университетов, научно-исследовательских институтов и инновационных организаций, которые продемонстрировали более 100 научных достижений в различных областях. Среди них роботизированные производства, искусственный интеллект, энергетика, транспорт, освоение воздушного и космического пространства, высокопродуктивное агрохозяйство, социально-техническая безопасность и другие. Среди проектов, вошедших в российскую экспозицию – разработка доцента кафедры архитектуры и дизайна изделий из древесины КНИТУ Руслана Хасаншина, который представил технологию повышения качественных характеристик древесного сырья в производстве композиционных материалов, с помощью термообработки.

По итогам работы ярмарки КНИТУ был отмечен дипломом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, а представленная разработка вошла в каталог лучших экспонатов выставки.



Источник: Отдел учебно-проектной деятельности студентов
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram