Подведены итоги Всероссийского конкурса переводов для школьников



23.12.2019

14 декабря кафедра иностранных языков в профессиональной коммуникации провела очный тур Всероссийского конкурса переводов для школьников в рамках профориентации и всестороннего развития знаний иностранных языков у учащихся общеобразователных школ и средне-профессиональных учреждений.

В заочном туре приняло участие более 400 школьников, лучшие из которых были приглашены на очный тур. Перед учащимися и сопровождающими их родителями и учителями выступила заведующая кафедрой ИЯПК Юлия Зиятдинова и доцент кафедры Елена Волкова, которые осветили языковые возможности дополнительного образования КНИТУ.

Учащиеся продемонстрировали прекрасные знания иностранных языков и коммуникативную активность. Все участники были отмечены сертификатами, победители получили дипломы и памятные подарки, а для учителей были приготовлены благодарственные письма от руководства КНИТУ за подготовку учеников к конкурсу.

Сунцова М.С., преподаватель немецкого языка кафедры ИЯПК: «Я была приятно удивлена качеством перевода и уровнем владения немецким языком у школьников, было трудно выбрать лучший перевод».

Кузнецова О.В., преподаватель Колледжа информационных технологий, отделение СПО ИКТЗИ: «Большое спасибо преподавателям кафедры ИЯПК за предоставленную ребятам возможность попробовать свои силы в техническом переводе. Хочется также отметить дружелюбную атмосферу, которая была в день переводческого тура». Надеемся, что география нашего конкурса будет только расширяться, и ждем встречи с участниками в следующем учебном году.

Приложение:




Источник: Кафедра иностранных языков в профессиональной коммуникации
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram