Образовательные программы КНИТУ соответствуют международному стандарту ISO 9001:2015



30.12.2019

Ассоциация по сертификации «Русский регистр» вручила КНИТУ сертификаты соответствия требованиям международного стандарта ISO 9001:2015. Церемония состоялась 30 декабря в рамках заключительного заседания Ученого совета в этом году.

В ноябре 2019 года группа аудиторов Ассоциации по сертификации «Русский Регистр» провела проверку системы менеджмента качества КНИТУ на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2015. Аудит провел исследование в области разработки и реализации основных и дополнительных образовательных программ, а также осуществления научно-исследовательской деятельности вуза.

Сегодня руководитель группы проверки вручил в торжественной обстановке ректору КНИТУ Сергею Юшко сертификаты соответствия стандарту ISO 9001:2015 единого образца Международной сети органов по сертификации IQNet, по системе ГОСТ Р и Ассоциации по сертификации «Русский Регистр».

Получение данного документа позволит в дальнейшей международной интеграции университета и его развитию в рамках федерального приоритетного проекта «Экспорт образования», направленного на повышение конкурентоспособности российского образования на международном рынке образовательных услуг.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram