В КНИТУ откроется региональная тренировочная площадка по WorldSkills



16.01.2020

В лицее-интернате для одарённых детей с углублённым изучением химии КНИТУ начнёт работу тренировочная площадка движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills). Поставки необходимого оборудования уже начались, сообщила исполнительный директор WorldSkills в КНИТУ Светлана Матвеева.

— На базе нашего лицея будет работать тренировочная площадка по компетенции «Лабораторный химический анализ (юниоры)», — говорит С. Е. Матвеева. Здесь участники сборной команды Республики Татарстан по WorldSkills будут готовиться к соревнованиям, в том числе — к финалу VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia), который пройдёт уже в мае этого года в Кемеровской области.

Поставки оборудования и материалов, необходимых для организации работы площадки, безвозмездно осуществляет АНО «Центр развития профессиональных компетенций».

— С ЦРПК у нас сложились деловые, плодотворные отношения, — рассказывает Светлана Матвеева. — Благодаря содействию Центра в КНИТУ реализована работа тренировочных площадок по стеклодувному делу, промышленному и инженерному дизайну, печатным технологиям в прессе, охране труда. Участники WorldSkills, получившие подготовку на этих площадках, регулярно демонстрируют позитивные результаты на чемпионатах разных уровней.

Тренировочная площадка по компетенции «Лабораторный химический анализ (юниоры)» будет действовать на базе лицея-интерната КНИТУ в постоянном режиме.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram