Крещенская поездка ветеранов КНИТУ в Раифу




20.01.2020

Начало нового года ознаменовалось для ветеранов университета поездкой в Раифу 19 января на Крещение. Путешествие было организовано Советом ветеранов КНИТУ при поддержке профсоюзного комитета университета.

К моменту отправления от корпуса «А» в 10 часов утра автобус был полон: впервые не было ни одного свободного места. Уже через 40 минут автобус прибыл на стоянку перед входом на территорию Раифского монастыря.

Ветераны посетили главный собор на территории Раифского Богородицкого мужского монастыря, где поклонились иконе Божьей Матери «Грузинская», побывали они в соборе во имя Святой и Животворящей Троицы, на богослужении в храме во имя Преподобных отцев в Синае и Раифе избиенных.

В ходе прогулки по территории Раифского монастыря ветераны университета посмотрели храм в честь Архангела Михаила, Софийскую церковь, церковь Новомучеников и исповедников российских и другие культовые сооружения, наблюдали за неторопливо движущейся очередью за освещенной водой, за желающими окунуться в прорубь, издали рассматривали ледяные скульптуры, установление на Раифском озере в рамках организации арт-фестиваля — они, к сожалению, медленно тают из-за аномального январского потепления, находясь в воде незамерзшего озера.

Поездка состоялась и все остались ею очень довольны: два часа они провели на свежем воздухе, прикоснулись к почитаемым святыням, привезли домой запас святой воды. Сама атмосфера, в которой побывали ветераны, была настолько умиротворяющей, благоприятной для отдыха от городской суеты, что все участники мероприятия высказали слова благодарности Совету ветеранов и Профкому за организацию этой замечательной поездки.

Гузэль Стрекалова,
председатель Совета ветеранов КНИТУ



Источник: Совет ветеранов КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram