«Студент года РТ-2019»: активисты КНИТУ стали победителями и лауреатами в семи номинациях



27.01.2020

25 января, в День российского студенчества, в КРК «Пирамида» состоялся финал XV юбилейной республиканской премии для обучающихся по образовательным программам высшего образования «Студент года РТ–2019». Участие в церемонии принял Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

На премию претендовали 64 участника - студенты и студенческие коллективы вузов Республики Татарстан - в 18 номинациях.

Ведущим мероприятия был член команды КВН «Сборная Камызякского края» Денис Дорохов.

«Каждый, кто участвует в конкурсе, мечтает стать победителем и выйти на эту сцену – пусть ваши мечты сбываются! Приветствую вас от имени всех Татьян», – обратилась к студентам заместитель Председателя Госсовета РТ Татьяна Ларионова.

В этом году представление участников коллективных номинаций (научного, общественного и иных направлений) проходило в стилистике советской эпохи – видеоролики демонстрировали собрание отличников боевой и политической подготовки. Выбор такой формы был, очевидно, определен предстоящим столетием со дня образования ТАССР.

Гости в этом году объявляли имена победителей, зачитывая их с именного шарфа, который затем и вручался лучшему в номинации.

Студенческий спортивный клуб КНИТУ KRONOS стал победителем в номинации «Студенческий спортивный клуб года». Об этом торжественно объявил министр спорта Республики Татарстан Владимир Леонов, подчеркнув, что Татарстан сегодня – один из лидеров по количеству студенческих спортивных клубов и лиг.

В номинации «Доброволец года» лучшим стал руководитель волонтерского отряда «Добрая воля» Нижнекамского химико-технологического института – филиала КНИТУ Булат Аюпов. Его поздравил министр по делам молодёжи Республики Татарстан Дамир Фаттахов. «Возьмите все, что можно, от этого замечательного периода студенческой жизни, верьте в себя, все в ваших руках», – обратился к студентам министр.

В рамках премии «Студент года РТ-2019» за вклад в государственную и молодежную политику Татарстана были отмечены проректоры по воспитательной работе вузов Татарстана. Памятную медаль вручили профессору Людмиле Абуталиповой, которая в течение многих лет была проректором по воспитательной и социальной работе КНИТУ, и председателю профкома нашего вуза Ильдару Мусину.

Лауреатами премии «Студент года РТ–2019» также стали представители студенческого совета Дома аспирантов и студентов № 6, и. о. руководителя Содружества иностранных студентов КНИТУ Назар Атдаев (номинация «Иностранный студент года»), студенческий театр эстрадных миниатюр «Укус солнца» в номинации «Студенческий творческий коллектив года».

Специальный приз в номинации «Студенческая организация года» получил Центр военно-патриотической работы НХТИ КНИТУ.

Лауреатом Гран-при стала председатель ССА КНИТУ Регина Ермолаева.

Финалистов награждал лично Президент Рустам Минниханов. «Хочу поблагодарить вас за активность и жизненную позицию, – обратился он к участникам церемонии. – В республике многое делается для студенчества, в том числе в рамках модернизации университетов. Мы гордимся нашими вузами, нашими студентами. Республика нуждается в ваших умениях и знаниях!». Обладателем Гран-при в итоге стал студент Казанского (Приволжского) федерального университета Камолиддин Бобохонов.

Организатором премии «Студент Года Республики Татарстан» является региональная молодежная общественная организация «Лига студентов Республики Татарстан» совместно с Министерством по делам молодежи РТ и Советом ректоров вузов Республики Татарстан. Проект реализуется с 2005 года.

Ирина Петрова
Фото: Денис Сафин



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram