Призовой фонд конкурса «50 лучших инновационных идей для РТ» составит 12,8 млн.руб



31.01.2020

Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан, Академия наук Республики Татарстан, Министерство образования и науки Республики Татарстан объявляют о начале приема заявок на XVI конкурс «50 лучших инновационных идей для Республики Татарстан».

2019 году состоялся финал XV конкурса — 170 заявителей из 1912 участников получили премии или средства на развитие проекта. В числе победителей были отмечены 38 преподавателей и обучающихся КНИТУ. Призовой фонд составил 12,8 млн рублей.

К участию в конкурсных отборах принимаются проекты, ориентированные на решение проблем научно-технического, экономического, социального и гуманитарного развития Республики Татарстан. В 2020 г конкурс пройдет в 9 номинациях: «Перспектива», «Инновации в образовании», «Старт инноваций», «Наноимпульс», «Цифровая экономика», «Патент года», «Социально значимые инновации», «Молодежный инновационный проект», «Проект Национально технологической инициативы». В рамках конкурса также проводится экспертный отбор проектов для поощрения премиями и стипендиями от партнеров: ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг», ОАО «Связьинвестнефтехим», ОАО «Ак Барс» Банк», ОАО «Химград» и Благотворительный фонд ПАО «Татнефть».

Заявки принимаются с 1 января по 15 октября 2020 года включительно. Официальным представителем Конкурса в КНИТУ является отдел учебно-проектной деятельности студентов (ул. Карла Маркса 72, О-312), который занимается консультацией по подаче заявок и собирает заявки. Контактная информация: inkstu@yandex.ru, 89172483362, 89872681867. Подробная информация по Конкурсу представлена на сайте конкурса.



Источник: Отдел учебно-проектной деятельности студентов
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram