Баскетболисты Казанского технологического колледжа показали мастерство




11.02.2020

В самом разгаре соревновательный сезон в Ассоциации студенческого баскетбола. АСБ – крупнейшая студенческая спортивная лига в Европе и вторая в мире. В «Дивизионе Казань» успешно выступают команды юношей и девушек Казанского технологического колледжа.

Мужская команда, имея положительную разницу побед и поражений, по итогам кругового этапа заняла 4 место, что на одну строчку лучше прошлогоднего результата. Команда действует в очень веселой и зрелищной манере - много пропуская, но и забивая больше всех в дивизионе, набирая в среднем за игру аж 87 очков! Самым напряженным матчем на круговом этапе стала гостевая игра с командой Казанского федерального университета: оба коллектива продемонстрировали хорошую игру, матч получился весьма боевым и в концовке победу вырвали наши юноши. Также отметим крупные победы над КАИ и КГАУ.

Игроки КТК идут в числе лидеров дивизиона и по многим индивидуальным статистическим показателям. Защитник Лука Шалашников по итогам кругового этапа стал лучшим в лиге по перехватам - пять в среднем за игру. Центровой Максим Степанов, закончив круговой этап со средними показателями 23.6 очка, 13 подборов и 1 блок-шот, претендует на звание самого ценного игрока в лиге.

Женская команда колледжа является дебютантом лиги АСБ, но с ходу громко заявила о себе. По ходу кругового этапа наши девушки прогрессировали, набирались опыта, одерживая одну победу за другой. Как итог, ни единого поражения и первое место в таблице. Главной сенсацией всего «Дивизиона Казань» стала победа наших баскетболисток над безоговорочным фаворитом турнира – Поволжской государственной академией физической культуры, спорта и туризма. Были одержаны уверенные победы над сильными командами КГЭУ и КФУ.

Цепкая защита и активный прессинг стали своеобразной визитной карточкой команды. КТК на первом месте в дивизионе по подборам, перехватам и блок-шотам.

Девушки установили очень высокую планку для будущих сезонов, но состав команды самый молодой в дивизионе, а значит есть уверенность, что при должной работе на тренировках, команда и дальше будет прогрессировать. Конечно же, нельзя не отметить работу тренерского дуэта – Малыгина Евгения Венегдитовича и Смука Юрия Юрьевича. Без их упорного труда, достижение столь высоких результатов было бы невозможным.

Как мы видим, сезон для команд Казанского технологического колледжа складывается весьма увлекательно. Но самое интересное впереди – матчи за призовые места!



Источник: Казанский технологический колледж КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram