Инженерный химико-технологический институт выпустил 117 инженеров-оборонщиков



12.02.2020

7 февраля 2020 года в стенах Инженерного химико-технологического института КНИТУ прошел выпуск 117 инженеров-оборонщиков и 22 магистров (заочники), которым были вручены государственные дипломы.

В праздничной церемонии приняли участие около 200 человек: сами выпускники, студенты младших курсов, преподаватели, сотрудники корпуса «И». Торжественная церемония была открыта под гимн КНИТУ и началась со слов поздравления проректора по режиму и безопасности Рафката Уразбаева, который отметил востребованность и актуальность освоенных выпускниками инженерных специальностей и пожелал им успешной реализации в профессии. С теплыми словами и добрыми напутствиями обратилась к выпускникам декан ФЭТИБ Наталья Баранова, пожелав всем достичь поставленных целей и найти свое призвание в профессиональной деятельности.

Директор ИХТИ Виктор Базотов и декан ФЭМИ Владимир Петров в день церемонии вручения дипломов находились в Академии наук РТ в связи с награждением Владимира Петрова почетным званием «Заслуженный деятель науки Республики Татарстан», поэтому их поздравления для выпускников были зачитаны ведущими церемонии.

Дипломированных специалистов поздравили заведующие и профессора выпускающих кафедр: Гильманов Р.З., Косточко А.В., Бурдикова Т.В., Халитов Р.Ф. и Махоткин А.Ф., доц. Праздникова Т.Н.

По сложившейся традиции лучших выпускников ИХТИ наградили почетными грамотами в области научной, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности ИХТИ КНИТУ.

В подарок своим преподавателям выпускающиеся группы подготовили музыкальные номера, исполнили песни под гитару, прочли красивые стихотворения и показали видеофильмы о своей студенческой жизни. Мероприятие прошло в торжественной и праздничной атмосфере.

Всех выпускников ИХТИ с нетерпением ждут на оборонных предприятиях! В добрый путь!



Источник: Факультет энергонасыщенных материалов и изделий
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram