Студентам КНИТУ презентовали волонтерскую кампанию первых Игр стран СНГ



19.02.2020

В Казани стартовала волонтёрская кампания первых Игр стран СНГ. Именно с нашего вуза началась презентация волонтёрской программы, которую представили менеджеры управления по работе с волонтёрами АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» — Алия Замалдинова и Владлена Суслова.

В ходе встречи студентам рассказали, что такое Игры СНГ, каково это быть волонтёром и как попасть в их команду. На инфографике можно было увидеть сравнение количества добровольцев прошлых крупных мероприятий, которые проводились в Казани: XXVII Всемирная летняя Универсиада 2013 года, Чемпионат мира по водным видам спорта 2015 года, Чемпионат мира по футболу FIFA World Cup 2018 года, 45-й мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам «WorldSkills» в 2019 году.

Организаторы отметили, что планируют задействовать 2000 волонтёров из России, большая часть которых будет из Татарстана. Сотня добровольцев приедет в нашу Республику со всей России благодаря партнёрству с Ассоциацией волонтёрских центров, ещё 100 человек – из стран СНГ.

«Программа будет очень обширной и насыщенной, и участие волонтёров будет крайне заметным, ощутимым и очень важным для оргкомитета» — добавили они.

Соревнования пройдут в Казани 20-27 августа и будут посвящены празднованию 100-летия ТАССР. В первых Играх стран СНГ примут участие около 2500 спортсменов от 14 до 23 лет. На 16 площадках Казани будут организоаны соревнования по 21 виду спорта. Стать волонтёром Игр может стать любой желающий. Для этого нужно подать заявку на сайте volunteers.dspkazan.com.

Роман Седин
Фото: Вероника Бамбуркина, Сабина Степанова



Источник: Центр молодежной политики и студенческих инициатив
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram