Студенческий пресс-центр КНИТУ отметил пятнадцатилетие




04.03.2020

Ответ на вопрос: «Как тусуются медийщики ССА?» можно было найти на акции в прошедшую пятницу. День рождения студенческого Пресс-центра прошёл весело, шумно и по-семейному, в лучших традициях студсовета.

28 февраля те, кто находится по ту сторону объектива, экрана смартфона, ноутбука, те, от кого вы получаете все важные новости первыми, дали возможность желающим ощутить все прелести и тяготы жизни медийщика. Кто-то напрягал мозги, вспоминая правила русского языка, кто-то учился писать посты для социальных сетей, а кто-то успел освоить фотоаппарат.

Илида, студентка первого курса: «Здорово, что на этой акции можно попробовать себя и в журналистике, и в медиа направлении. До этого дня я время от времени писала тексты для группы нашего факультета и даже не думала, что мне может понравиться фотография. Увидев ребят из Пресс-центра, таких дружных и отзывчивых, я поняла, что тоже хочу заниматься медиа».

В наших рядах ожидается пополнение и это неудивительно. Многие ребята, которые впервые держали в руках аппаратуру, загорелись работой. Двери Пресс-центра всегда открыты для желающих научиться делать фото, видео, статьи или посты в соцсетях.

В эту пятницу мы также принимали поздравления и от наших коллег из Медиацентра Профкома и радио КНИТУ FM.

Камилла, корреспондент Медиацетра: «Понравилось то, что можно было попробовать себя в разных сферах. В обычной жизни ты так не сможешь, так как всё равно присутствует страх. Самое сложное в моей работе – это написать текст, грамотно всё сформулировать, чтобы понравилось каждому. И ещё нужно обдумать сюжет, чтоб он не повторялся и был оригинальным. Желаю Пресс-центру развиваться, не стоять на месте».

Первый выпуск КНИТУ Live вышел 15 лет назад, 26 февраля. Эта дата и стала началом отсчёта существования Пресс-центра.

Софья, руководитель печатной журналистики ПЦ: «Хотим обрадовать наших постоянных читателей! Совсем скоро в свет выйдет новый выпуск КНИТУ Live. Мы делаем его юбилейным. В этом году сразу три знаменательные даты: 75 лет Победы – всероссийский юбилей, 100 лет ТАССР – республиканский, и самый значительный по возрасту – 130 лет КНИТУ. Расскажем кратко и понятно историю всех событий, как всё менялось и преобразовывалось».

Ильвина Мухаметзянова



Источник: Центр молодежной политики и студенческих инициатив
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram