Профессор КНИТУ Венера Хамматова признана «Женщиной года» в науке



06.03.2020

Победителей городского конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд» чествовали сегодня в Казанской Ратуше. В преддверии Международного женского дня Мэр Казани Ильсур Метшин вручил награды женщинам и мужчинам, внесшим значительный вклад в социально-экономическое развитие республики и города, в поддержку культуры, духовности, воспитания подрастающего поколения, укрепления института семьи.

Победителем в номинации «Женщина-ученый» стала профессор КНИТУ Венера Хамматова. Она активно развивает два научных направления: разработку инновационных высокоэффективных технологий в модификации текстильных материалов и дизайн-проектирование. Венера Василовна автор свыше 600 научных и научно-творческих работ, 14 монографий и 3 учебников с федеральным грифом. Кроме того, она активно участвует в движении WorldSkills и национальном чемпионате «Абилимпикс».

Открывая торжественное мероприятие, градоначальник поздравил всех женщин с предстоящим праздником – 8 марта. «Подобно цветам вы украшаете наш мир, согревая его теплом своих сердец. Мы искренне благодарны вам за благополучие семейного очага, за заботу о родных и близких, воспитание наших детей и вашу поддержку. Мы ценим вклад каждой из вас в те достижения и результаты, которыми гордится наш город», – сказал И.Метшин.

«Я всегда знал, что в нашем городе живут удивительные женщины, ради которых мы, мужчины, каждый день хотим достигать новых вершин. Мы искренне любим вас, верим в вас и гордимся вами», – завершил свое выступление Мэр.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram