Экскурсия студентов на производство АО «Казанский жировой комбинат»




10.03.2020

Cтуденты факультета пищевых технологий, обучающиеся на кафедре «Химическая кибернетика» по направлению подготовки 18.03.01 Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии (по специальности «Рациональное использование материальных и энергетических ресурсов») посетили АО «Казанский жировой комбинат».

На проходной завода ребят встретила Алсу Мухитдинова – начальник отдела кадров АО «Жировой комбинат». После оформления пропуска и прохождения инструктажа по технике безопасности группу провели на территорию. На территории завода, как и на всех пищевых и биотехнологических производствах соблюдается стерильность, и для поддержания этой чистоты посетителям выдали халаты и бахилы.

Далее гостей встретил заместитель генерального директора по внедрению и инновациям АО «Казанский жировой комбинат» Андрей Куликов, благодаря которому началась познавательная часть экскурсии, в ходе которой студенты познакомились с производством майонеза, кетчупа, соусов, джемов, варенья и масла.

"Рассказ Андрея Владимировича так увлёк нас, что мы решили продолжить знакомство в рамках производственной практики. А главное, мы поняли важность всех преподаваемых для нас дисциплин, которые связаны с оборудованием, технологией, автоматизацией и управлением" - отметили обучающиеся.



Источник: Факультет пищевых технологий
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram