Весеннее настроение и позитивные эмоции для тиражирования: ветераны КНИТУ отпраздновали 8 Марта



12.03.2020

5 марта в Центре детского творчества Советом ветеранов Вахитовского района были проведены праздничные мероприятия: выставка творческих работ и праздничный концерт, посвященные поздравлению женщин-ветеранов с Международным женским днем 8 Марта.

Ветераны КНИТУ не остались в стороне и приняли самое активное участие. Так, например, в выставке творческих работ было представлено 33 экспоната в восьми разновидностях жанра с участием 11 ветеранов КНИТУ. Особый интерес вызвали работы Александры Михеевой, которая представила на выставку «теплые» картины, то есть картины из меха как новое направление в области современного искусства. Несмотря на традиционные сюжеты, картины отличались оригинальностью и выглядели очень современно.

На выставке были представлены также панно, картины в технике «батик», расписные разделочные доски, выполненные Наилей Галявиевой заслуженным деятелем искусств Татарстана, при участии заведующей кафедры «Дизайн» Венеры Хамматовой. Изысканно смотрелись и мини-панно-картинки-рисунки, выполненные в технике «энкаустики», «декупажа» и «ошибаны» в результате получились изображения очень реалистичные. Данные работы выполнены Натальей Соловаровой, Нелли Батровой, Рушанией Клыковой, Лилией Канафиевой при участии директора библиотеки КНИТУ Ларисы Халитовой.

В концертной программе приняли участие ветераны КНИТУ. Фарзана Кулиева, которая только что вернулась из Москвы, где приняла участие в международном конкурсе «Музыка моего народа как национальное достояние» и стала победителем в номинации «Пение на национальном языке», исполнила песню «Гэльджамал» под аккомпанемент баяна Анвара Шакирова - ветерана КНИТУ. С музыкальным приветом обратился к присутствующим женщинам старший преподаватель КНИТУ Рустэм Усманов, спев веселые «Тирольские напевы», и конечно же не обошлось без стихов Вероники Тушновой посвященных любви, весне и конечно женщинам, которые изысканно прочитала Екатерина Борисова.

Судя по улыбкам и дружелюбию, которое источали участники и зрители мероприятия, можно утверждать, что полученный заряд весеннего настроения и позитивных эмоций будет достаточен для тиражирования окружающим.

Гузэль Стрекалова



Источник: Совет ветеранов КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram