Профком КНИТУ организовал серию туров выходного дня



13.03.2020

Профком КНИТУ организовал для сотрудников университета — членов профсоюза и членов их семей ставший уже традиционным Тур выходного дня в санаториях Республики Татарстан.

В течение четырех февральско-мартовских уикендов участники акции — с каждый годом их становится всё больше — посетили санатории «Сосновый бор» (338 чел.) и «Ливадия» (30 чел.). Двухдневное проживание в стандартных двухместных номерах (ТВ, горячая вода, санузел, душ, чайник, набор посуды) и четырёхразовое питание предоставлялись по льготной стоимости (от 1500 руб. для членов профсоюза). В стоимость тура в «Сосновом бору» входили также занятия в спортзале и настольный теннис (по 1 часу в день), прокат лыж и коньков, посещение бассейна, развлекательная программа, а в «Ливадии» — также бильярд, тренажерный зал и спелеокамера. Впервые в рамках тура в «Сосновом бору» предлагалось принять кедровую бочку и лечебные ванны.

Отдыхающие провели два дня в замечательной обстановке, в общении с природой и в приятной компании. Своими впечатлениями делится член профсоюза Максим Кузнецов, доцент кафедры оборудования пищевых производств, посетивший тур впервые.

— Благодарим профком КНИТУ за отличный отдых в санатории «Сосновый бор» с 07 по 09 февраля 2020 года. В этом году мы всей семьёй — я, моя жена и четверо детей — впервые приняли участие в Туре выходного дня.

Мы удачно разместились в люксовом номере. Питание было отличное. Полноценная анимация и детская комната для детей, культурная программа для взрослых, набор оздоровительных процедур — все это не могло не порадовать. В концертном зале был организован просмотр фильмов и мультфильмов. Народу в спорткомплексе было мало, и поэтому для нас не было ограничения по времени использования тренажерного зала, тенниса, коньков и бассейна. Всей семьёй мы побывали в спелеокамере, приняли кедровую и минеральную ванны, а взрослые также кедровую бочку.

В баре «Эрмитаж» был организован караоке-батл и танцевальный батл (в нем мы приняли участие в субботу). Каждый нашел увлечение по душе. Младшие дети приняли участие в мастер-классе по оригами «Подарок своими руками», в процессе которого наши дети Фёдор (12 лет) и Таисия (4 года) изготовили бабочек. Старшие дети Семён (14 лет) и Анастасия (16 лет) ходили в бассейн, тренажерный зал и катались на коньках. Мы вместе с детьми гуляли, ходили в зоопарк, расположенный на территории санатория. Время провели замечательно! Спасибо профкому!

Наталья Боронина, дежурный пульта управления ОВКЗ ЦКЗПП — бессменный участник Тура выходного дня с 2016 года, и она по-прежнему в восторге.

— Санаторий «Сосновый бор» действительно находится в сосновом лесу: воздух чистый, территория очень большая. Номера в корпусах очень уютные и чистые, оснащены всем необходимым для отдыха. Обслуживающий персонал внимательный и вежливый. Кормили нас хорошо, каждый день было разнообразное меню.

С погодой нам повезло, каждый день солнышко. Гуляли до самого вечера. Для детей там есть мини-зоопарк, детские площадки, тренажеры, каток. Малыши были довольны и родители счастливы.

Мы посещали различные процедуры, бассейн, пили минеральную водичку, а вечером были танцы. Короче говоря, набрались сил и здоровья. Мы как будто побывали в маленьком отпуске. Очень не хотелось уезжать. Большое спасибо профкому нашего вуза за доставленное удовольствие!

— Хотелось бы, чтобы такой чудесный отдых повторялся каждый год. Желательно не только зимой, но и весной, осенью! — присоединяются к отзывам сотрудники кафедры технологии синтетического каучука профессора Елена Черезова, Алевтина Рахматуллина и доцент Гульнара Нугуманова.

Елена Яшина



Источник: Профсоюзная организация
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram