Студенты КНИТУ-участники Open Innovations Startup Tour



13.03.2020

11 и 12 марта обучающиеся и преподаватели КНИТУ приняли участие в работе Open Innovations Startup Tour на площадке Технопарка им. А.С. Попова в г. Иннополис. Данное мероприятие включало в себя конкурс технологических проектов, а также большую образовательную и конференционную программы. Стартап-Тур проводится при поддержке Фонда Сколково, Фонда содействия инновациям и др.

В полуфинал регионального конкурса вышло 34 проекта, в том числе один проект магистранта ФЭмТО КНИТУ Алмаза Аетова (всего от КНИТУ было подано четыре проекта). 48 обучающихся и преподавателей КНИТУ приняли участие в образовательных и конференционных программах.

Одним из экспертов гранд-финала конкурса технологических проектов стал ректор КНИТУ Сергей Юшко, являющийся также региональным представителем Фонда содействия инновациям.

Open Innovations Startup Tour — самый масштабный проект в России и странах СНГ, направленный на распространение культуры технологического предпринимательства и выявление перспективных инновационных проектов. С 2011 года он побывал в 95 городах, эксперты рассмотрели более 15 000 заявок, поданных на конкурс. Главная цель road show — развитие технологического предпринимательства через стимулирование роста местных инвестиционных сообществ, технопарков и венчурного бизнеса. Итоговым мероприятием Стартап-Тура станет международная стартап-конференцию предпринимателей и инноваторов «Startup Village», которая состоится в мае в Сколково.



Источник: Отдел учебно-проектной деятельности студентов
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram