Делегаты КНИТУ приняли участие в работе Всероссийского слёта поисковиков



18.03.2020

V Всероссийский слёт студенческих поисковых отрядов проходил в Йошкар-Оле с 12 по 15 марта. В мероприятии приняли участие 150 представителей из 34 регионов России. Одним из организаторов слёта стал руководитель поискового отряда КНИТУ «Химик» Андрей Мордвинов.

Почётными гостями стали глава Республики Марий Эл Александр Евстифеев, советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи Сергей Степанов, помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Владимир Колчин, ответственный секретарь ООД «Поисковое движение России» Елена Цунаева и другие.

Участницей слёта от «Химика» стала студентка Александра Бегбаева, а в число организаторов также вошли бойцы нашего поискового отряда Константин Куклин и Камил Гарифуллин.

«На форуме провели серию круглых столов и мастер-классов. Вечерние мероприятия у нас были посвящены оценке своей собственной работы, чтобы студенты могли понять, как её дальше делегировать и передавать», — сообщил Андрей Мордвинов.

Мастер-классы и лекции были посвящены наставничеству и сохранению преемственности в поисковых отрядах. Участники съезда посетили музей поискового отряда МарГУ «Воскресение», исторический практикум от известного историка Алексея Исаева, где он подробно рассказал о ключевых наступательных операциях завершающего этапа войны: Восточно-прусской, боях у озера Балатон, штурме Вены и других.

Новый поисковый сезон планируют открыть в конце апреля.

Гульназ Шагиева



Источник: Управление молодежной политики и социальной работы
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram