Детский университет КНИТУ продолжает работу в дистанционном режиме



27.03.2020

Детский университет КНИТУ «Наука на ладони» продолжает работу в дистанционном режиме! Продлены сроки приема заявок для участия во всех конкурсах до 14 апреля!

Творческая деятельность во время вынужденного карантина помогает раскрытию способностей каждого ребенка, формирует позитивное эмоционально-ценностное отношение к окружающему миру!

1.Конкурс «Шляпа волшебника»

Уверены, что каждый из вас в душе – немножко волшебник и готов изменить к лучшему окружающий мир силой своего воображения. Наш конкурс и станет такой шляпой Волшебника, которая сделает людей, предметы, события неповторимыми и прекрасными. Ваши сказки могут быть математическими, биологическими, химическими (ведь химия–это волшебная наука о превращениях веществ!) или рассказывать о любых событиях, придуманных вами. Но! Есть одно главное условие: они должны быть добрыми, подсказывать, как стоит относиться к людям, к тем или иным событиям в жизни. Ведь Добро – это слово, за которым стоят тысячи поступков!

Подробная информация о конкурсе «Шляпа волшебника» /article.jsp?id=0&id_e=105617

2.Конкурс «Говорящие стены»

На занятиях в Детском университете «Наука на ладони» дети узнают много интересного про силу великих стихий (вода, земля, огонь, воздух). Мы предлагаем выразить свои ощущения от особенно понравившейся лекции в рисунке или поделке. Подробная информация о конкурсе "Говорящие стены" /article.jsp?id=0&id_e=105655

3.Конкурс «Кем я буду»

Сегодня в мире существует более 40 тысяч профессий. Сегодняшним школьникам предстоит жить и работать в мире, где запросто можно будет поговорить с роботами, авиационные системы будут беспилотными, города будут умными, а виртуальная реальность и искусственный интеллект будут обычными вещами. Скорее всего, исчезнут многие профессии, зато появятся много новых интересных профессий. Мы предлагаем немного пофантазировать и придумать новую профессию будущего, и, может быть, придуманная ребенком профессия станет реальной!

Подробная информация о конкурсе «Кем я буду» /article.jsp?id=0&id_e=105754

4.Конкурс «Вперед в прошлое»

Исследование историко-культурного наследия народов Татарстана формирует у детей бережное отношение к народным традициям, привлекает внимание к проблеме сохранения памятников старины. Творческие работы в виде эссе, стихотворения рассказа, сочинение, изображения на выбор в виде фотографии, рисунка, открытки, модели, компьютерной презентации изделия по выбранным номинациям открывают широчайшие возможности для творчества и фантазии! Подробная информация о конкурсе «Вперед в прошлое» /article.jsp?id=0&id_e=105757

Участие в конкурсах-это бесценный опыт саморазвития и самообразования! Все участники получат сертификаты, а результаты участия станут частью личного портфолио ребенка!

Работы предоставляются на электронную почту: fdp@kstu.ru

Также сообщаем вам, что олимпиада «Старт на все 100» обязательно состоится! Она пройдёт в апреле-мае 2020 г. Подробная информация здесь.



Источник: ИРНО
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram