Профком КНИТУ организовал доставку продуктов студентам, оставшимся в общежитиях




07.04.2020

7 апреля прошла акция поддержки студентов, проживающих во время действия режима самоизоляции в домах аспирантов и студентов (общежитиях) КНИТУ. Ребятам были доставлены продуктовые наборы, приобретенные за счет средств профсоюзной организации КНИТУ.

Сейчас в ДАСах КНИТУ находятся около 1200 студентов: в основном это иностранные граждане, которые не могут вернуться на родину в условиях прекращения международных сообщений, но немало и жителей различных регионов России, которым по разным причинам пришлось остаться в Казани.

— У некоторых ребят возникли финансовые проблемы, — сообщает заместитель председателя профкома по работе со студентами и аспирантами Дарья Камартдинова. — многие из них работали в сфере обслуживания, а также занимались подработкой, но сейчас такой возможности нет, а стипендию получают не все. В этой ситуации очень важным было оказать нуждающимся поддержку.

Силами профкома были закуплены продуктовые наборы весом около тонны: в них вошли гречневая и пшённая крупа, макароны, подсолнечное масло, сахар, соль, консервированная тушеная говядина.

— Условия проживания студентов в ДАСах КНИТУ находятся на постоянном мониторинге со стороны профсоюзной организации. Мы готовы оперативно прийти на помощь в случае возникновения такой необходимости, — прокомментировал итоги акции председатель профкома Ильдар Мусин.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram