Средства против хандры в режиме самоизоляции: психологи КНИТУ советуют



14.04.2020

«Достала» самоизоляция? Падает настроение, опускаются руки, одолевает тоска? Постойте! Не обязательно сдаваться. Спасение от хандры — в ваших руках.

Желающий найдет тысячу возможностей, а нежелающий тысячу причин.

  • Используем самоизоляцию, как множество возможностей для себя и своих близких.
  • Заботясь в этот период о своем здоровье и здоровье своих близких, подумайте о тех возможностях, которые открылись перед вами в этот период. Сегодня множество причин найти в самоизоляции положительные стороны.
  • Вы когда-нибудь посещали музеи в разных странах в один день? Слушали оперы с участием великих исполнителей? Принимали участие в мастер-классах интересных и известных людей? Сейчас для вас открыто множество музеев и заповедников в онлайн режиме и даже с круговым обзором! В Интернете множество приглашений на мастер-классы и встречи онлайн по различным тематикам. Осталось только определиться с категориями.
  • Если вы тоже готовы чем-то поделиться, и лишь осталось освоить интернет-платформу — то вперед! К великим начинаниям! Для многих такой дебют может стать началом интересного, творческого пути, приносящего доход.
  • Родителям повезло больше всех! Карантин не делает вас великими педагогами, а ваших детей гениями самоорганизации. Если ваши дети до карантина не были примером самоорганизации, а вы не торопились это прививать, дайте им просто привыкнуть к домашнему режиму. *Увидите, вскоре все встанет на свои места. Не стоит их дергать и тратить свои нервы. Снизьте интенсивность контроля. Рискните перейти на доверительные отношения.
  • Детям тоже непросто. Ни они, ни учителя не могут за пару недель перестроиться на новый формат обучения. Не заражайтесь истерией, а просто ставьте детям познавательные видео на темы уроков и не только. Учите их выбирать полезную информацию через обсуждение трех вопросов: «Что ты видишь? Что чувствуешь? О чем это?».
  • А еще каждый может настроить себя завершить дела, которые долго откладывались. Главное — понять выгоду для себя в этих отложенных делах и тут же придет внутренний подъем для их свершения!
  • Если у вас нарушения сна и аппетита, плохой сон, подавленное настроение, раздражительность, не отчаивайтесь, Мы поможем. *Перейдите по ссылке на страничку социально-психологического отдела. Там вы сможете задать вопрос психологу по электронной почте и договориться об онлайн консультации.



Источник: Социально-психологический отдел
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram