Всероссийский вебфорум «Концепция преподавания учебного предмета «Химия»: традиции и стратегия обновления»



21.04.2020

ГБУ ДПО «Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации» совместно с Ассоциацией учителей и преподавателей химии приглашает Вас принять участие во Всероссийском вебфоруме «Концепция преподавания учебного предмета «Химия»: традиции и стратегия обновления».

Форум проходит в рамках модернизации технологий и содержания обучения в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами основного общего и среднего общего образования посредством реализации Концепции преподавания учебного предмета «Химия», а также поддержки сетевых методических объединений.

В рамках вебфорума предлагаем обсудить следующие вопросы:

  • Каким образом принятая Концепция изменит подходы к обучению химии?
  • Как повысить мотивацию к обучению химии у современных школьников? Как на это может повлиять изменения, вносимые в преподавание химии в рамках Концепции преподавания учебного предмета «Химия»?
  • Каковы возможности дистанционного и сетевого обучения в повышении качества обучения химии?
  • Каковы реальные возможности реализации межпредметных связей на уроках химии?
  • Насколько учебный предмет «Химия» позволяет учащимся осознанно подойти к выбору сферы будущей профессиональной деятельности?

В работе форума приглашаем принять участие специалистов институтов переподготовки и повышения квалификации работников образования, Центров развития образования, научно-педагогических работников учреждений высшего образования, членов сетевых сообществ учителей и преподавателей химии, педагогических работников общеобразовательных организаций.

Дата и время начала вебфорума — 02 мая 2020 года в 10:00 ч (MSK). Подробности — в информационном письме ГБУ ДПО «Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации».



Источник: ИРНО
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram