Всероссийский конкурс «Доброволец России — 2020»



23.04.2020

Департамент государственной молодежной политики и социальных проектов в сфере высшего образования Минобрнауки России информирует о проведении Федеральным агентством по делам молодежи совместно с ФГБУ «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи» и Ассоциацией волонтерских центров Всероссийского конкурса «Доброволец России — 2020», который входит в президентскую платформу «Россия — страна возможностей».

Данный конкурс нацелен на выявление и поддержку лучших добровольческих инициатив в России, повышение компетенций лидеров проектов с использованием обучающих программ и технологий наставничества, а также распространение наиболее успешных и инновационных форм организации волонтерской деятельности.

К участию приглашаются граждане Российской Федерации, имеющие свою социальную инициативу, которая оказывает влияние на повышение качества жизни граждан, решение социальных проблем в различных сферах. Победители получат гранты на реализацию проектов, им также предоставляется возможность выбрать и пройти образовательную программу в процессе реализации гранта. В течение Конкурса и последующего года проекты-финалисты получат всестороннюю поддержку и сопровождение от организаторов и партнеров.

Подать заявку для участия в Конкурсе можно до 30 апреля 2020 года в единой информационной системе DOBRO.RU.

Получить дополнительную информацию можно в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу http://dobro.ru в разделе «Конкурс», а также по номеру телефона: (499) 755-77-34 (доб. 703, 708) (контактное лицо — Анна Константиновна Безрукова, главный специалист Управления реализации Программ Ассоциации волонтерских центров).



Источник: ФГБОУ ВО «КНИТУ»
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram