Подведены итоги конкурса студенческих научно-практических работ «Твой эко-взгляд»



13.05.2020

Факультет экологической, технологической и информационной безопасности провел конкурс студенческих научно-практических работ «Твой эко-взгляд», целью которого было привлечение молодого поколения к решению экологических проблем и стимулирование развития научно-исследовательской работы. Конкурс прошел в режиме вебинара на базе LMS Moodle, финал состоялся 6 и 7 мая.

Для участия в конкурсе было подано 59 заявок от студентов 12 факультетов нашего вуза. Наиболее активными оказались студенты ФЭТИБ, ФПТ, ФХТ и ФТПКЭ.

В финал было отобрано 18 работ в трех номинациях:

- Научно-исследовательская работа;

- Инженерный проект;

- Социально-мультимедийный проект.

Судейство осуществляло компетентное жюри, в работе которого приняли участие ведущие специалисты: декан ФПТ, заведующий кафедрой «Промышленная биотехнология» Александр Сироткин, заведующий кафедрой «Технология синтетического каучука» Любовь Зенитова, заведующий кафедрой логистики и управления Алексей Шинкевич, заведующий кафедрой «Конструирование одежды и обуви» Лилия Махоткина, доцент кафедры “Химическая технология переработки нефти и газа” Елена Черкасова, доцент кафедры “Инженерная экология” Владислав Дряхлов.

Сопредседателями жюри являлись директор Института проблем экологии и недропользования АН РТ, член-корреспондент академии наук РТ Рифгат Шагидуллин и проректор по учебной работе КНИТУ Алексей Бурмистров. Председатель оргкомитета и ведущий конкурса - декан ФЭТИБ Наталья Баранова. Техническую поддержку на всех этапах организации оказывали сотрудники кафедры «Информационная безопасность» - ассистент Алина Касимова и доцент Лина Сафиуллина.

Дистанционный формат работы и учебы не стал препятствием к проведению публичной защиты конкурсных работ. Несмотря на то, что переход на новый формат потребовал от каждого участника и члена жюри дополнительных усилий, конкурс прошел успешно и на высоком уровне. Жюри отметило высокий уровень представленных на конкурс работ, глубину проработки материала и заинтересованность студентов в решении существующих экологических проблем.

Всем участникам конкурса «Твой эко-взгляд» направлены электронные сертификаты. Победители будут награждены дипломами и памятными призами, а их научные руководители благодарственными письмами по окончании режима самоизоляции.

Баранова Н.В., декан ФЭТИБ

Сафиуллина Л.Х., доц. каф. ИБ

Касимова А.Р., асс. каф. ИБ

Приложение:




Источник: Кафедра инженерной экологии
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram