Команда КНИТУ заняла II место в международной студенческой олимпиаде по статистике




03.06.2020

2 июня были объявлены победители Десятой юбилейной международной студенческой олимпиады по статистике, проводимой Росстатом и Российским экономическим университетом им Г.В. Плеханова, которая собрала студентов из 86 вузов, расположенных в различных частях страны.

Финал впервые за 10 лет прошел в дистанционном формате. В финал вышло 18 команд: из Санкт-Петербурга и Якутска, Великих Лук и Казани, Новосибирска и Орла, Амурска и Кирова.

Участникам необходимо было подготовить следующие задания: научно-аналитическая записка по проблемам и задачам Всероссийской переписи населения; представление комикса на тему знания основ статистики и роли Всероссийской переписи населения; дополнительное – стихи, рассказы на тему статистики.

Команда КНИТУ представила исследование об истоках явления «самозанятость» по материалам переписей населения, презентовала комикс о дружной и многодетной семье ВиПиНов, в которой малыш ПиНчик познает страшное слово «средняя» и знакомится с живым портретом населения – переписью, и сочинила поэму о ВиПиНе-удальце по мотивам сказки Л.Филатова.

Наш университет занял II место в группе, включающей вузы, которые принимают участие в олимпиаде менее 5 лет. Команда была сформирована из студентов ФППБА, обучающихся по направлению «Экономика», профиль «Математические методы в экономике». В нее вошли Кристина Захарова (гр. 326171), Адиля Хузеева (326171), Алина Маталиева (327171). Руководитель – Аксянова Анна Владимировна.

С победой на Олимпиаде команду КНИТУ поздравили представители ТО ФСГС по РТ («Татарстанстат»).



Источник: ФППБА
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram