Как поступить на топовое направление с невысокими баллами? Абитуриентам КНИТУ впервые доступен образовательный кредит с государственной поддержкой



25.08.2020

2019 год: нефтегазовое дело (223 балла), технология косметических средств (241 балл), дизайн (236 баллов), информационные системы и технологии (233 балла).

2020 год: все направления КНИТУ, включая самые популярные, стали гораздо ближе! Всем абитуриентам нашего университета теперь доступен специальный кредит с государственной поддержкой.

По поручению Президента России Владимира Путина процентная ставка по такому кредиту снижена до рекордных 3%! По новым правилам, выплачивать кредит можно уже после завершения обучения, а максимальный период кредитования составит 15 лет. Обновленная система образовательного кредитования позволит снизить ставку по кредиту до 3%, при этом срок льготного кредитования увеличился с 3 до 9 месяцев после завершения обучения. Ранее получившие образовательный кредит также смогут обратиться в свой банк и перейти на новую фиксированную процентную ставку 3%. Госгарантия доступного платного образования покроет более 70% всех начисленных по образовательному кредиту процентов, и это позволяет любой категории граждан получить высшее образование.

Так что если набранных вами баллов ЕГЭ или результатов внутренних вступительных испытаний не достаточно для поступления на бюджетное место, интересную вам специальность можно выбрать на внебюджетной (коммерческой) основе. И это можно сделать без большого ущерба для семейного бюджета.

Новый банковский продукт «Кредит на образование с господдержкой» предлагает будущим студентам Сбербанк. Проект реализуется с августа 2019 года совместно с Министерством науки и высшего образования РФ.

Условия такого кредита в значительной степени облегчены:

  • при выдаче не нужно предъявлять документов о платежеспособности и поручительств,
  • сумма кредита соответствует размеру платы за обучение,
  • срок, на который кредит выдаётся, соответствует сроку обучения плюс ещё 10 лет.
  • на период обучения и дополнительно ещё на три месяца заемщику предоставляется отсрочка по выплате как основного долга по кредиту, так и части платежей по процентам в течение первых двух лет обучения.

Оформить кредит на таких условиях граждане старше 14 лет могут уже сейчас. За более подробной информацией следует обращаться в отделения Сбербанка или к онлайн-консультантам (контакты в прилагаемой презентации).

Приложение:




Источник: ФГБОУ ВО «КНИТУ»
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram