Международный Форум KAZAN DIGITAL WEEK – 2020



07.07.2020

21-24 сентября в виртуальном формате состоится Международный Форум KAZAN DIGITAL WEEK – 2020.

Форум объединит в себе крупные события и тематические направления, которые обеспечат насыщенную программу и всесторонний охват вопросов цифровизации, возможность смежных коммуникаций и новых контактов. В рамках него будут работать панельные дискуссии и круглые столы, выставка, технические туры, экскурсионные туры по Казани, церемонии открытия и закрытия, нетворкинг-клуб.

Основные тематические направления:

­ VI Международная научно-практическая конференция ITS Forum – Kazan – обсуждение и анализ современных направлений приложения компонентов интеллектуальных транспортных систем и ситуационных центров к решению актуальных задач обеспечения безопасности жизнедеятельности;

­ «Кибербезопасность нового времени» – направление, включающее подробный обзор мировых и российских трендов в этой сфере: технических средств защиты информации, отраслевых аспектов обеспечения кибербезопасности, практик применения сервисов кибербезопасности, регулирующего законодательства в области защиты информации;

­ «Экосистема финтех» – ветвь мероприятий, охватывающая актуальные направления финансовых технологий для банковского сегмента, законодательное регулирование финтех проектов, применение технологий искусственного интеллекта и роботизации в банковской отрасли;

­ «Инновации, интегрированные в бизнес» – тематическое направление, включающее в себя трендовые идеи на стыке корпоративных задач и стартапов, мировые и российские тенденции венчурного инвестирования, инновационные идеи молодых компаний, направленные на трансформацию устоявшихся бизнес-процессов.

Запланирована публикация статей в сборнике форума. Научные статьи должны быть посвящены исследованиям и специальным знаниям. Технические статьи могут относиться к государственному, социальному, экономическому и бизнес-аспекту, а также рассматривать другие технические вопросы.

После отбора экспертной группой статьи будут опубликованы в журналах, включенных в международную реферативную базу данных Scopus, а также рецензируемых ВАК, индексируемых РИНЦ (Журнал «Компьютерные исследования и моделирование» / «Computer Research and Modeling» - Q3, Серия книг-монографий «Исследования в области систем, принятия решений и контроля»/ «Studies in Systems, Decision and Control» - Q4). Статьи необходимо представить до 15 июля на электронный адрес: guncbgd@mail.ru в виде архивного файла.

Начиная с июня запланированы вебинары по направлениям работы форума (подробная информация на сайте форума): 23 июля – «Инновации, интегрированные в бизнес»; 28 июля – «Кибербезопасность»; 20 августа – «Экосистема Финтех».

В период подготовки к KAZAN DIGITAL WEEK – 2020 пройдет Всероссийская серия онлайн-хакатон-соревнований DigitalSuperHero. Подробная информация будет размещена на сайте хакатон-соревнований.

Участие в форуме бесплатное. По вопросам обращаться в отдел учебно-проектной деятельности студентов: 8 917 248 33 62, 8 987 268 18 67, inkstu@yandex.ru.

Приложение:




Источник: Отдел учебно-проектной деятельности студентов
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram