ФДО: первый выпуск в дистанционном формате



09.07.2020

Итоговые междисциплинарные экзамены на Факультете дополнительного образования прошли на платформе Zoom. В этом году выпустилось 112 студентов, получивших параллельно основному дополнительное образование по следующим программам профессиональной переподготовки: Экономика и управление на предприятии, Управление персоналом, Правовые основы хозяйственной деятельности, Профессиональный перевод (английский и французский языки), Педагогика общего и профессионального образования, Психология профессиональной деятельности.

Для студентов было волнительно сдавать итоговые экзамены в новом - дистанционном формате, они переживали, серьезно готовились. Члены итоговой аттестационной комиссии сделали все возможное, чтобы экзамены прошли в спокойной доброжелательной обстановке. Велась видеозапись всех экзаменов, оглашения результатов, напутственных слов председателей и членов комиссии. До экзаменов проводились организационные собрания, на которых кураторы программ и сотрудники факультета старались настроить студентов на позитив. К счастью, во время экзаменов ни у кого не было сбоев с интернетом и компьютером, никто не отключился, у всех всё работало. Экзамены прошли хорошо, поэтому эмоции у студентов и членов комиссии были приятные. В зависимости от программы экзамены проходили либо в виде вопросов экзаменационных билетов, либо в виде защиты курсовых работ, отражающих все дисциплины, которые изучали студенты на протяжении трех лет обучения на ФДО. Например, по программе «Экономика и управление на предприятии» были защиты очень интересных бизнес-планов, отражающих реалистичную картину современной экономики.

После оглашения результатов председатели и члены комиссии сказали искренние напутственные слова выпускникам ФДО. Студенты, в свою очередь, сказали слова благодарности всем преподавателям, которые с ними работали. Студенты отметили, что занятия он-лайн велись так же увлекательно, как и всегда, несмотря на необычный для всех формат. Особенно студенты благодарны кураторам программ, которые все три года их учебы были рядом, решали все проблемы, проводили различные мероприятия и руководили процессом обучения.



Источник: Факультет дополнительного образования ИДПО ФГБОУ ВО "КНИТУ"
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram