Принимаются заявки на конкурс «Лидеры международного сотрудничества»



30.07.2020

Росмолодежь запустила Всероссийский конкурс «Лидеры международного сотрудничества», основной целью которого является поддержка инициатив в области реализации международных проектов и программ на региональном и федеральном уровнях.

Участниками могут стать граждане Российской Федерации: студенты и выпускники образовательных организаций высшего образования, молодые предприниматели, представители общественных организаций, а также аспиранты, ученые и преподаватели в возрасте от 18 до 35 лет.

Конкурс будет организован в несколько этапов. В рамках заочного этапа участники должны заполнить заявку на на сайте «Молодежь России», описать свой опыт в сфере развития международного сотрудничества и предложить проект, который, на их взгляд, будет наилучшим образом способствовать активизации международных гуманитарных контактов между представителями России и иностранных государств.

По итогам заочного этапа экспертное жюри определит 50 финалистов, они будут приглашены в Москву для участия в очных образовательных и практических модулях, направленных на разработку инициатив по дальнейшему расширению международного молодежного сотрудничества.

Авторам лучших проектов будет присвоен статус «Лидер международного сотрудничества», предполагающий организационную и консультационную поддержку Росмолодежи и партнеров конкурса. Проекты-победители будут также включены в План мероприятий Росмолодежи на 2021 год.

Заявки на участие в заочном этапе конкурса принимаются до 17 августа по адресу: myrosmol.ru/event/47672.

Контактным лицом по вопросам организации является консультант отдела международной деятельности Управления молодежных проектов и программ Росмолодежи Черногородова Валерия Сергеевна, тел.: (495) 668-80-08 (доб. 2403), эл. почта: vchernogorodova@fadm.gov.ru.



Источник: Управление международной деятельности
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram