КНИТУ начнёт учебный процесс 2 сентября



21.08.2020

Двери Казанского технологического университета в новом учебном году откроются перед студентами, как обычно, в начале сентября. Учёба будет проходить традиционно: в аудиториях, лабораториях, на спортивных объектах. При этом будут строго соблюдаться ограничительные меры, связанные с противодействием распространению коронавирусной инфекции.

— В соответствии с методическими рекомендациями, разработанными Роспотребнадзором будут внесены изменения в расписание, чтобы предотвратить скопление обучающихся в аудиториях и других помещениях корпусов, — сообщил проректор по учебной работе Алексей Бурмистров.— Время занятий будет назначаться так, чтобы свести контакты между разными группами к минимуму. От ставшего уже привычным формата дистанционного обучения мы не отказываемся: он будет использоваться в работе с заочниками. Кроме того, дистанционно будут проводиться лекции, где требуется присутствие более 50 человек: подготовленные записи занятий будут размещаться на сайте КНИТУ или рассылаться студентам. Лабораторные и практические занятия будут организованы в обычном режиме, очно, — уточнил проректор.

По словам Бурмистрова, дистанционно начнётся учебный год и у студентов КНИТУ — иностранных граждан, находящихся в данный момент за пределами России. Однако, по мере открытия границ и прибытия студентов-иностранцев в Татарстан, занятия будут проводиться в очной форме, которую вуз в любом случае рассматривает как основную.

В соответствии с указаниями санитарных органов, в КНИТУ будет обеспечена комплексная защита от респираторных инфекций: студенты будут обеспечены масками, на входе в здания будет проводиться бесконтактная термометрия, во всех корпусах в достаточном количестве установлены санитайзеры, плюс к этому регулярная уборка помещений и обеззараживание воздуха позволят свести риск заражения к минимуму.

Все вопросы, связанные с реализацией образовательных программ в условиях продолжающейся коронавирусной пандемии, студенты, зачисленные в этом году на первый курс, смогут задать в ходе встреч с работниками деканата и преподавателями, которые пройдут на каждом факультете по утверждённому расписанию.

Приложение:




Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram