Летняя школа актива - 2020



03.09.2020

Это лето для всех стало серьёзным испытанием: крупные массовые мероприятия запретили, летние лагеря пришлось сильно переформатировать, границы закрыли, и в целом, лучше было оставаться дома. Даже всеми любимый и долгожданный «Зелёный бор» не состоялся. Лето заканчивалось, а впереди ждал целый учебный год. Оазисом для активистов КНИТУ стала летняя Школа актива (ША).

Смена проходила в привычном для многих санатории «Сосновый бор» (обычно там бывают осенние Школы актива) с 20 по 26 августа.

В этот раз ША получилась «ламповой», то есть небольшой и уютной. 60 студентов, представляющих разные направления деятельности (общественники, тьюторы и творческие), отправились на шесть дней совершенствовать знания в своих сферах и создавать проекты.

В целом смена ничем не отличалась от любых других: зарядка, мастер-классы, лекции, спортивные соревнования и вечёрки. А также, традиционная борьба за звание лучшего отряда, которым стал «Служебный роман», и награждение самых активных участников смены.

Для студентов провели мастер-классы по ораторскому мастерству, танцам, этике ведения социальных сетей, конфликтологии, социальному проектированию, кодексу тьютора и многие другие. В завершение смены ребята представили свои проекты, направленные на улучшение жизни студентов: от облагораживания помещений корпуса и природы вокруг, до новых развлекательных программ. Желаем им успехов в реализации проектов!

Фото: Карина Нургаянова



Источник: ЦМПиСИ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram