КНИТУ и Группа компаний «Миррико» подписали меморандум о сотрудничестве




03.09.2020

Торжественная церемония состоялась 3 сентября на площадке Татарстанского нефтегазохимического форума в рамках круглого стола «Кадровое обеспечение предприятий нефтегазохимического комплекса: вопросы развития инженерной педагогики», организованного нашим университетом.

Со стороны КНИТУ меморандум подписал врио ректора Юрий Казаков, со стороны ГК «Миррико» – генеральный директор Игорь Малыхин.

Перспективы сотрудничества нашего вуза — одного из ведущих учебных и научных центров в области нефтехимии — и крупнейшей в России группы нефтесервисных компаний «Миррико» весьма обширны. Меморандум предусматривает проведение совместных научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок по созданию новых продуктов с использованием научного потенциала университета. На профильных кафедрах КНИТУ пройдет обучение работников компании, а на базе «Миррико» планируется проведение стажировок наших студентов и преподавателей.

«Свои цели мы видим в получении дополнительных ресурсов для инновационной деятельности и потока квалифицированных кадров, способных обеспечить нашу конкурентоспособность, – отметил генеральный директор ГК «Миррико» Игорь Малыхин. – Для КНИТУ сотрудничество в рамках меморандума гарантирует опережающее развитие образования, его соответствие технологическим требованиям современного предприятия и возможность формирования у студентов компетенций, отвечающих требованиям работодателя».



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram