Открытый диалог: руководство вуза и студенческий актив КНИТУ провели первую рабочую встречу



10.09.2020

9 сентября в зале заседаний Учёного совета состоялась встреча представителей студенческого актива с руководством университета.

Собрание началось с презентации деятельности студенческих организаций, действующих в университете, а именно – Союза студентов и аспирантов, Студенческой секции профкома КНИТУ, Ассоциации студенческих советов ДАС, Содружества иностранных студентов, и Студенческого спортивного клуба «KRONOS».

«Я сам был студентом нашего университета, проживал в ДАС №3. Это было давно, но многие яркие моменты студенческой жизни свежи в памяти. Мне приятно осознавать, что у вас есть такие интеллектуальные увлечения и инициативы социальной направленности. Мы будем поддерживать и развивать их» - сказал в ответном слове врио ректора КНИТУ Юрий Казаков.

По итогам встречи студенты подготовили пул вопросов, ответы на которые будут предоставлены уже до конца следующей недели. По словам Юрия Казакова среди приоритетных тем для руководства вуза сейчас – улучшение условий проживания в общежитиях и строительство новых корпусов. Также в настоящее время прорабатывается идея организации онлайн-чатов с ректором, которую планируется осуществить уже в течение этого учебного года.

Валентина Безбрязова



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram