Студент КНИТУ – серебряный призёр WorldSkills Russia 2020




17.09.2020

Завершается Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), проходящий с 6 по 21 сентября 2020 года на региональных площадках во всех 85 регионах России. В числе финалистов-победителей уже есть студент Казанского Технологического.

2-е место в компетенции «Полиграфические технологии» в ходе последних соревновательных дней взял Иван Соловьев (студент 3 курса факультета технологии, переработки и сертификации пластмасс и композитов, эксперт-компатриот финалиста – Элеонора Агеева).

2800 участников чемпионата соревновались  по 130 компетенциям - это значительно больше, чем в предыдущие годы (в 2018 – 700 человек, в 1019 – 1500). Награждение победителей пройдет в формате онлайн-марафона по итогам завершения соревнований. На церемонии закрытия чемпионата будут объявлены как результаты медального зачета, так и регионы, лучшим образом организовавшие работу своих площадок. Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» обещает стать самым масштабным за всю историю проведения соревнований не только в России, но и в мире.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram