Золотой дубль КТК на спартакиаде по баскетболу

30.09.2020

Большой студенческий баскетбол наконец-то вернулся! В течение прошедшей недели в Нижнекамске восемь лучших мужских и шесть женских команд профессиональных образовательных организаций Республики Татарстан выявляли лучшего в рамках студенческой Спартакиады.

Женская сборная КТК доказала статус фаворита турнира, уверенно победив всех своих соперниц. Соревнования проходили по круговой системе и к заключительному туру Казанский технологический колледж и Казанский педагогический колледж подошли без единого поражения, что придавало игре статус финала. Одержав крупную победу в решающей игре, наши девушки завоевали 1 место.

С особым интересом ожидались соревнования среди мужских команд. Турнир проходил по другой схеме – восемь команд были разбиты на две группы. Одержав три уверенные победы на групповой стадии, в полуфинале баскетболисты КТК встретили достойное сопротивление от Альметьевского политехнического техникума, но баллы нашей команды оказался выше – победа 48:26.

В финале, как и ожидалось, нашей команде противостоял другой фаворит турнира – команда Казанского энергетического колледжа. Первая четверть прошла в напряженной борьбе и закончилась с небольшим преимуществом КТК – 22:19. Но начиная со второй четверти, преимуществом завладел КТК, постепенно наращивая свое преимущество и доведя его до отметки +20. Стоит отдать должное сопернику: сдаваться они не планировали и в заключительной десятиминутке «энергетики» сократили разницу в счёте до 10 очков, но несколько ответных точных попаданий наших игроков окончательно сняли интригу в матче. Итоговая победа 60:48.

Поздравляем команды с заслуженными победами! Так держать!

Источник: КТК КНИТУ