Первый опыт – 2020: прошло общевузовское посвящение в студенты



02.10.2020

25 сентября в КНИТУ на базе лагеря «Зеленый бор» прошло общевузовское посвящение «Первый опыт - 2020». Посвящение в университетскую жизнь – один из самых запоминающихся и важных этапов в жизни каждого студента, ведь здесь ребята обретают новые знакомства, незабываемые эмоции и, конечно же, возможность проявить себя и пополнить ряды активистов.

В этом году организаторы придумали для первокурсников уникальную историю под названием «Тайна художественной галереи». По сценарию студенты приехали на уникальную экспозицию и узнали об исчезновении знаменитой картины из зала современного искусства. Наши первокурсники должны были помочь сотрудникам галереи воссоздать пропавшую картину, которая не будет уступать в своей самобытности, иначе всех работников могут уволить, а галерею закрыть.

Перед началом поиска нужных материалов, таких как холст, краски и кисточки, участников разделили на десять команд и вручили неотъемлемую экипировку любого активиста КНИТУ - знаменитые красные футболки. Дальше последовали непростые задания от работников галереи, с которыми юные спасатели справились на все сто. Вот несколько из них: реставрировать картину, создать витраж по кусочкам пазла, нарисовать эскиз картины, подслушав мысли художника, научиться приёмам самообороны от охраны галереи, найти шедевр в темном хранилище и даже почувствовать себя статуей!

После всех испытаний цель была достигнута – первокурсники воссоздали уникальный экспонат, который занял свое место в главном зале художественной галереи. Самых активных и ярких студентов, которые проявили себя и показали неординарность своего мышления, наградили дипломами и памятными подарками. Приятным завершением посвящения стало выступление музыкальной группы «Millenium» и зажигательные танцы ССА.

Гульназ Шагиева
Фото: Ольга Садовникова



Источник: ЦМПиСИ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram