Выпускники КНИТУ получили гранты для обучения в магистратуре за рубежом



06.10.2020

Ежегодно талантливые выпускники КНИТУ продолжают обучение в магистратуре ведущих университетов мира. В качестве источников финансирования обучения в зарубежных вузах студенты чаще всего используют различные стипендиальные и грантовые программы, в числе которых совместная программа Алгарыш и DAAD «Николай Лобачевский», Стипендии Правительства Китайской Народной Республики, стипендия компании Хальдор Топсе, собственные стипендии университетов.

В 2019-2020 учебном году 7 выпускников КНИТУ получили гранты программы «Николай Лобачевский», это одна треть всех присужденных в этом году грантов: Анастасия Носова (ФННХ), Дмитрий Иванов (ФННХ), Денис Килесов (ФТПСПК), Ефим Бухаров (ФТПСПК), Глеб Васягин (ФТПСПК), Никита Бекетов (МФ), Екатерина Горшкова (ФПТ). В этом году они отправятся в Германию для обучения в Университете Мартина Лютера Халле-Виттенберг, Дармштадском университете прикладных наук, Университете Эрлангена — Нюрнберга и Кильском университете.

Если вы тоже хотите учиться в магистратуре в Германии, обращаем внимание на то, что регистрация для участия в программе «Николай Лобачевский» уже открыта. Вы можете более полно ознакомиться с условиями программы на сайте DAAD. Документы принимаются до 21 декабря 2020 года.

Стипендии Правительства Китайской Народной Республики для обучения в магистратуре Пекинского университета химической технологии получили 3 выпускника КНИТУ: Кирилл Епонешников (ФТПСПК), Аделина Мустакимова (ФННХ), Дамир Хасанов, выпускник (ФННХ). Учебный год для них начался в дистанционном формате, но как только эпидемиологическая обстановка придет в норму, студенты продолжат очное обучение в Пекине.

Выпускник ФННХ Андрей Попков был удостоен стипендии компании Хальдор Топсе для обучения в Дании. За выдающиеся академические достижения Датский технический университет предоставил Андрею право обучаться бесплатно.

Ещё двое выпускников ФННХ получили гранты ведущих мировых университетов для обучения в магистратуре. Ихуаенйи Салвейшн Чиджиоке продолжит обучение в Мичиганском государственном университете, являющимся одним из ведущих учебных и научных центров США. Эромоселе Прэйз Осемеломен была удостоена стипендии Научно-технологического университета имени короля Абдаллы и сейчас обучается в Саудовской Аравии.

По возникшим вопросам, связанным с участием в грантовых программах и оформлением документов, обращайтесь в Управление международной деятельности КНИТУ.

Адрес: Казань, ул. Карла Маркса, 68, Корп. «А», каб. А-236

E-mail: inter@kstu.ru, тел. +7(843)231-43-19

Все актуальные новости о грантах и событиях международной жизни университета мы публикуем в социальных сетях:

Группа Вконтакте: vk.com/knrtu_international_affairs

Инстаграм: instagram.com/international_affairs_knrtu_/



Источник: Управление международной деятельности
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram