Открыт приём заявок на проектную олимпиаду Университета талантов



20.10.2020

В рамках реализации государственной программы «Стратегическое управление талантами в Республике Татарстан на 2015 – 2022 годы» Университет талантов проводит бесплатный онлайн курс для студентов «Карьерный акселератор» и конкурсное мероприятие «Проектная олимпиада Университета Талантов 2020».

Курс «Карьерный акселератор» направлен на подготовку молодых людей к трудоустройству и включает в себя развитие надпредметных компетенций, построение карьерной траектории, написание резюме, знакомство с деятельностью предприятий, прохождение собеседования и стажировку с возможностью дальнейшего трудоустройства. Участниками могут стать студенты бакалавриата и специалитета, магистранты и аспиранты, молодые учёные до 30 лет, имеющие достижения в научно-исследовательской деятельности (победители и призёры конкурсных мероприятий: олимпиад, хакатонов, конкурсов, соревнований, конференций), а также получатели гранта Президента Российской Федерации. Регистрация осуществляется на сайте Университета Талантов.

«Проектная олимпиада Университета Талантов 2020» направлена на развитие научно-исследовательской, инженерно-технологической, социальной, предпринимательской деятельностей, компетенций проектного творчества, содействие в подготовке к запуску собственных стартап-проектов и организации бизнеса. Участие в проектной олимпиаде Университета талантов позволит участникам включиться в решение актуальных задач от ведущих предприятий и организаций разных сфер социально-экономического развития нашей республики, либо заявить свою идею для проработки и внедрения. Регистрация на олимпиаду продолжается до 20 октября на сайте lpt@utalents.ru. Если есть вопросы, можно написать на почту lpt@utalents.ru

Направления олимпиады:

1. Инженерно-конструкторское. Это направление подойдёт тем, кто готов предлагать, проектировать и реализовывать проекты в области новых технологий: робототехники, беспилотного моделирования, автоконструирования, IT и т.д.

2. Научно-исследовательское.Для тех, у кого есть желание изучать и проводить исследование актуальных проблем науки и техники, социальных систем.

3. Предпринимательское. Для желающих создать свой startup.

4. Социальное. Для тех, кто создаёт проекты, направленные на улучшение жизни людей.

Победитель станет студентом Университета талантов и получит поддержку в профессиональном развитии и достижении своих целей, а также станет резидентом инкубатора Университета талантов и получит поддержку проекта до его реализации, упаковку в бизнес и привлечение инвестиций.

Приложение:




Источник: УНИРС
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram