Команда КНИТУ презентовала проект «Детский университет» на форуме «Сильные идеи для нового времени»



19.10.2020

С 12 по 16 октября в пространстве коллективной работы «Точка кипения» проходил региональный этап отбора наиболее актуальных инициатив республики в рамках подготовки к федеральному форуму «Сильные идеи для нового времени».

Форум собрал порядка 15 тысяч идей, а количество участников на крауд-платформе idea.asi.ru составляет более 215 тысяч человек. Идея КНИТУ «Развивающее пространство для детей раннего возраста в формате Детского университета» была презентована 15 октября экспертной группе, состоящей из представителей профильных исполнительных органов государственной власти, представителей бизнес-сообщества, общественных представителей АСИ и иных экспертов. Среди участников будут отобраны идеи и проекты, несущие максимальный потенциал для общества и экономики.

Проект, который презентовала команда КНИТУ под руководством кандидата экономических наук Любови Овсиенко, в полной мере соответствует концептуальным решениям федеральных проектов и национальных целей, сформулированных Владимиром Путиным, а также задачам, поставленным Президентом РТ в своем Послании Государственному Совету по развитию талантов и интеграции вузов со всеми уровнями образования.



Источник: Центр довузовской подготовки
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram