«Газпром ЦНИС» провел профессионально-общественную аккредитацию образовательных программ КНИТУ



20.10.2020

15 октября в КНИТУ прошел очный этап аккредитационной экспертизы в рамках проводимой Советом по профессиональным квалификациям в нефтегазовом комплексе профессионально-общественной аккредитации образовательных программ. Экспертизу проводили директор отдела ЧУ «Газпром ЦНИС» Павел Иванов и заместитель Иван Таммекиви.

Экспертная комиссия начала работу со встречи с руководством вуза – врио ректора КНИТУ Юрием Казаковым и проректором по учебной работе КНИТУ Алексеем Бурмистровым. В ходе беседы были обозначены основные направления подлежащие анализу и определены ключевые задачи.

Экспертиза продолжилась в ЦУЭМК, где совместно с ведущим инженером Радиком Хуснетдиновым были проанализированы проекты отчетов о самообследовании аккредитуемых программ. Процедура состояла из нескольких этапов, включая ознакомление с материально-технической базой и учебно-методическим обеспечением образовательных программ, реализуемых на кафедрах ТСК и ХТПНГ. Эксперты посетили базы практик, побеседовали с выпускниками, работающими в ОАО Татнефтехиминвест-холдинг и НИИ «Нефтепромхим».

По итогам всех этапов аккредитационной экспертизы будет вынесено решение о выдаче сертификата профессионально-общественных аккредитаций следующих программ:

18.03.01 Химическая технология профиль «Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов» (бакалавриат);

18.04.01 Химическая технология, профиль «Газохимические технологии производства сырья для полимеров» (магистратура).

Эксперты отметили профессионализм и компетентность преподавателей, реализующих образовательные программы.



Источник: Отдел лицензирования и государственной аккредитации КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram