Студенты Нижнекамского филиала КНИТУ прошли «Курс молодого бойца»



21.10.2020

НХТИ совместно с военно-патриотическим клубом «Наследие» ПАО «Нижнекамскнефтехим» девятый год проводит для студентов «Курс молодого бойца».

В этом году учебные выездные сборы прошли с 16 по 18 октября на базе МБУ «Центр по организации оздоровления, отдыха и занятости детей и подростков «Камский Артек».

Курс молодого бойца – это овладение навыками самообороны, обучение стрельбе из оружия, ориентирование в условиях выполнения боевой задачи. В этом году участниками учебных сборов стали 65 студентов НХТИ и 10 инструкторов из ВПК «Наследие».

В программу были включены военно-тактические игры, изучение устава Вооруженных Сил, основы рукопашного боя, основы воздушно-десантной, стрелковой, инженерно-саперной, радиодисциплин. Были организованы встречи с бойцами поискового отряда «Нефтехимик» и ветеранами боевых действий. В рамках курсов ребята посетили Нижнекамскую автошколу РОСТО ДОСААФ, где познакомились с военной техникой.

Перед студентами выступил заместитель военного комиссара г.Нижнекамск и Нижнекамского района РТ, подполковник Газинур Ситдиков. В ходе встречи освещались вопросы о месте и роли Вооружённых сил РФ на современном этапе. Газинур Фаизрахманович ознакомил учащихся с порядком прохождения военной службы по призыву и по контракту.

По окончании учебных сборов всем бойцам вручили сертификаты об успешном прохождении «Курса молодого бойца», а отличившиеся студенты получили дипломы.



Источник: НХТИ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram