10-й юбилейный сезон ШПА «Поколение» стартовал под лозунгом «Создай свое»




22.10.2020

На протяжении 10 лет центром притяжения для активных и целеустремленных студентов Казанского национального исследовательского технологического университета становится яркий проект – круглогодичная межвузовская школа профсоюзного актива «Поколение». Участники этой школы обучаются правовой грамотности, развивают личностные компетенции, находят новых друзей и направления для самореализации.

2020 год не стал исключением, и проект вновь открыл свои двери новым первокурсникам. На протяжении первых двух недель октября проводился отбор и обучение кураторов, а также отбор участников школы. В этом году, по результатам отборов, участниками школы стали только 50 самых активных и целеустремленных студентов КНИТУ. Причина этому – непростая эпидемиологическая обстановка в стране, в прошедшие годы участниками проекта становились более 150 человек ежегодно.

15 октября в Молодежно-подростковом центре «Джалиль» состоялось открытие 10-го юбилейного сезона круглогодичной школы профсоюзного актива «Поколение».

Торжественный вечер проходил в формате аукциона, на котором разыгрывали несколько лотов, самыми значимыми из них стали статус куратора команд и должность руководителя проекта. В начале вечера программный директор проекта и ведущая вечера Полина Кузьмина ознакомила участников с предстоящей образовательной программой проекта. Теперь каждый участник знает, что его будет ожидать на протяжении двух месяцев обучения в школе, по результатам которого каждый сможет создать что-то свое, – проект, команду и др. С приветственным словом перед первокурсниками выступила заместитель председателя профкома по работе со студентами и аспирантами Дарья Камартдинова. К слову, в период с 2015 по 2018 года она возглавляла проект, под ее руководством многие студенты университета выросли с роли участника проекта до должности председателя студенческого профбюро или председателя комиссии студенческой секции профкома, руководителя центра или проекта.

Самым неожиданным моментом открытия стало представление новых членов команды проекта: руководителем стал Василь Муллагалиев, исполнительным директором Миракром Ёкубов, старшим куратором Денис Кузнецов, администратором Анастасия Ватютова.

В завершении вечера руководитель проекта торжественно перерезал красную атласную ленту, что ознаменовало открытие юбилейного сезона проекта, стартовавшего под лозунгом «Создай своё». В этот день первокурсники КНИТУ начали свой путь в активе профсоюзной организации Технологического университета и Республики Татарстан.

Ангелина Агеева, Дарья Камартдинова, Елена Яшина
Фото: Александра Яковлева



Источник: Профсоюзная организация
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram