Профсоюзный лидер КНИТУ вошёл в состав Отраслевой комиссии Минобрнауки России



23.10.2020

Председатель профкома КНИТУ Ильдар Мусин вошёл в состав Отраслевой комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в образовательных организациях, находящихся в ведении Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Приказ о её создании подписал 22 октября министр Валерий Фальков.

Комиссия займётся вопросами регулирования социально-трудовых отношений, ведения коллективных переговоров, подготовки проекта Отраслевого соглашения по образовательным организациям, находящимся в ведении Минобрнауки, разработки и утверждения ежегодных планов мероприятий по его выполнению.

В состав нового коллегиального органа включены представители министерства, федерального профсоюза работников народного образования и науки, а также первичных профсоюзных организаций вузов, подведомственных Минобрнауки России. Отметим, что в составе Отраслевой комиссии всего четверо представителей вузовских «первичек». Включение в их число профсоюзного лидера КНИТУ, несомненно, отражает авторитет нашей профсоюзной организации и оценку работы её руководителя как со стороны профсоюзного движении России, так и со стороны отраслевого министерства.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram