КНИТУ и МЦ «Сәләт» подписали соглашение о сотрудничестве



10.11.2020

Врио ректора КНИТУ Юрий Казаков и директор молодёжного центра «Сәләт» Айгуль Габдрахманова 9 ноября подписали соглашение о сотрудничестве. Документ регулирует вопросы взаимодействия обеих организаций в области развития талантов и способностей детей и молодёжи.

Подписанию соглашения предшествовала рабочая встреча, в которой приняли участие представители МЦ «Сәләт» Диляра Якубова и Екатерина Вавилова, а со стороны университета — директор института развития непрерывного образования Любовь Овсиенко, директор школы одарённых студентов «Технолидер» Екатерина Тарасова и руководитель студенческого научного общества Оксана Лаврова. Открыли встречу Юрий Казаков и руководитель проектов «Сәләт» академик АН РТ Джавдет Сулейманов, присоединившийся онлайн.

— Это знаковое событие, мы давно к этому шли, — так оценил подписание академик Сулейманов. — Я очень рад, что КНИТУ-КХТИ с его широкими возможностями и большим потенциалом будет участвовать в наших совместных проектах, тем более что наш директор, лицо «Сәләт» Айгуль Тагировна — выпускница вашего университета. Опыт по работе с молодёжью у КНИТУ очень большой, в том числе — в организации олимпиадного движения.

Айгуль Габдрахманова рассказала о работе «Сәләта», в многочисленных круглогодичных проектах которого принимают участие до 25 тыс. школьников. По её словам, центр в ближайшее время приступит к организации совместной с КНИТУ олимпиады для школьников, намерен активно участвовать в мероприятиях КНИТУ в том числе в таких областях, как химия, физика, математика, информатика.

«Сәләт» известен своими проектами в области популяризации татарского языка среди молодёжи. При этом в образовательных проектах центра принимает участие молодёжь всех национальностей. «Мы работаем с детьми, просто с детьми, и вопросов о том, кто какой нации или веры, у нас давно не возникает», — отметил Джавдет Сулейманов.

Фото: Гульназ Шагиева



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram