КНИТУ реализует программу ДПО в рамках федерального проекта бесплатных цифровых сертификатов



18.11.2020

Наш университет принимает активное участие в федеральном проекте «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» (государственная система предоставления персональных цифровых сертификатов).

Пройдя конкурсный отбор, КНИТУ получил право реализовывать образовательную программу ДПО, направленную на развитие компетенций цифровой экономики. Всего в проекте «Цифровой сертификат» участвуют 48 регионов России, он дает возможность проживающим в них гражданам старше 18 лет, не достигшим пенсионного возраста и имеющим среднее профессиональное и/или высшее образование, бесплатно пройти обучение по одной образовательной программе повышения квалификации. В текущем году в проекте принимает участие 112 образовательных организаций РФ, гражданам предложено 425 программ по 22 направлениям цифровой экономики.

КНИТУ в лице Института дополнительного профессионального образования получил возможность реализовывать образовательную программу повышения квалификации «Инновационные логистические технологии для повышения эффективности бизнес-процессов» по направлению «Новые производственные технологии». Она разработана творческим коллективом кафедры логистики и управления под руководством заведующего кафедрой профессора Алексея Ивановича Шинкевича.

На обучение подано более 120 заявок, однако было отобрано только 75 слушателей. Программа продолжительностью 72 часа реализуется в дистанционном формате с применением онлайн-технологий в период с 4 по 25 ноября 2020 г. Обучающимся предложены конспекты лекций, вебинары и все необходимые справочные материалы и тесты по трем образовательным модулям. Более половины учебного времени отведено для практических заданий.

Госпрограмма предоставления персональных цифровых сертификатов на развитие компетенций цифровой экономики продлится до 2024 года, так что весьма вероятно, что университет существенно расширит спектр предлагаемых в рамках проекта образовательных программ.



Источник: ИДПО КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram