Подведены итоги Х Спартакиады ДАС КНИТУ



23.11.2020

Ноябрь 2020 года стал ярким, спортивным и запоминающимся для студентов, проживающих в Домах аспирантов и студентов Казанского национального исследовательского технологического университета. В течение двух недель они принимали участие в соревнованиях по 9 спортивным дисциплинам: веселые старты, мини-футбол, волейбол, киберспорт, настольный теннис, шашки, шахматы, стритбол и ГТО, интеллектуальная игра о спорте.

Торжественная церемония закрытия состоялась 22 ноября в учебно-спортивном комплексе «Мирас». В этот же день прошли финальные игры по мини-футболу.

Для награждения победителей и призеров Спартакиады ДАС были приглашены почетные гости: врио ректора КНИТУ Юрий Казаков, председатель профкома КНИТУ Ильдар Мусин, проректор по воспитательной и социальной работе КНИТУ Альбина Шавалеева, начальник отдела стратегического развития, поддержки проектов инициатив Министерства по делам молодежи Республики Татарстан Динар Хафизов, первый вице-президент РМОО «Лига студентов Республики Татарстан» Даниил Шейко.

Диплом за III место получила команда ДАС № 1, II место заняла команда ДАС № 3, а обладателем Кубка профкома КНИТУ и диплома за I место по праву стала команда ДАС № 6. Денежными сертификатами награждены команды ДАС № 7, ДАС № 5 и ДАС № 2.

«Наше общежитие занимало лидирующие места из года в год, потому на наших плечах лежал огромный груз ответственности, но мы с ребятами справились и показали хороший результат!» – признался спортивный организатор ДАС № 6 Александр Гаврилов.

Именными наградами отметили спортсменов, проявивших себя лучше всех в разных дисциплинах. Лучшим игроком в дисциплине «Волейбол среди девушек» признана Анастасия Поволоцкая, а лучшим игроком среди юношей – Расул Хемраев. Эмилия Нигматуллина стала лучшим игроком в дисциплине «Стритбол среди девушек», среди юношей лучшим игроком в стритбол выбран Дмитрий Ишеев. В дисциплине «Мини-футбол» победителем стал Альберт Иорби, а звание «лучший вратарь» досталось Кириллу Ложкареву.

Серьезный подход участников к соревнованиям дает понять, что Спартакиада ДАС КНИТУ – необходимое мероприятие для студентов, ведь оно стимулирует развивать свои спортивные способности, объединяет и учит работать в команде.

«Спартакиада ДАС КНИТУ имеет для меня поистине большое значение. В 2015 году, будучи президентом химического лицея, я помогал в организации соревнований по дисциплине «Плавание», а сегодня являюсь руководителем данного проекта. Благодарен команде организаторов, которая на протяжении всей Спартакиады была рядом со мной» - поделился руководитель проекта Рамис Шавалиев.

Мы желаем командам общежитий, организаторам и волонтерам успехов, и надеемся, что на следующих соревнованиях спортсменов будет еще больше!

Минзиля Аухадиева
Фото: Александра Яковлева, Камиль Сафин Медиа-центр профкома КНИТУ



Источник: Профком КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram